сеть салонов красоты, центр косметологии, бутик косметики
c 10:00 до 21:00
Врач акушер-гинеколог, косметолог, фитотерапевт, доктор Аюрведической медицины
Врач акушер-гинеколог, косметолог, фитотерапевт , занимается Аюрведической медициной с 2014 года, практикует диагностику по пульсу Veda Puls, мастер Аюрведы и пульсовой диагностики.
Консультации по питанию и здоровому образу жизни, аюрведическим процедурам и методам терапии. Провожу обучающие бесплатные лекции по аюрведе, ЗОЖ.
Внутренний уход за кожей и внутреннее омоложение. 3 уровня ухода за кожей, расаяна терапия - истинное омоложение и красота изнутри.
Консультации по стратегии терапии возрастных изменений, расаяна терапии, нормализации функций органов и систем, по истинному омоложению организма.
Руководитель сети салонов красоты Мишель Экзертье с 2004 года.
Мои учителя и наставники по Аюрведе
Доктор Васант Лад - курс Пульсовая диагностика ноябрь 2020 - секреты ритма сердца, 7 уровней пульса и их интерпретация, клинические кейсы и методы коррекции патологии при нарушениях иммунитета, диагностика внутренних органов - поверхностный и глубокие уровни пульсации легкие-желчный пузырь-перикард-тонкая кишка-желудок-мочевой пузырь и толстый кишечник-печень-3 обогревателя- сердце-селезенка - почки. Вродженная и текущая конституция (пракрити и викрити), конституция сознания, субдоши (системы регуляции) и понимание смысла жизни человека, Всеми этими знаниями щедро поделился великий гуру Аюрведы, наставник и проводник в мир пульсовой диагностики. Большая удача быть учеником великого мастера.
Курс по Панчакарме - Аюрведические методы лечения 2020 год Детоксикация и аюрведическое омоложение Светлана Робин Чериан - биология старения, методы коррекции, критерии оценки необходимости проведения детокс терапии на ВедаПульс диагностике, стадии и симптомы сампрапти, принципы омоложения в питании, методы омолаживающих протоколов процедур, техники гормонального равновесия и психической стабильности, регенерации и исцелению.
Врач, специалист в области неврологии (Университет Флоренции, Италия), доктор Аюрведы (СНС Oushadashala, Тричура, Индия; IJCA – Международный аюрведический колледж Joytinat Āyurveda; Аюрведическая Академия, Пуна, Индия). Его профессиональный опыт простирается от экспериментальных и клинических исследований, проводимых в университетах и больницах США и Италии, до курирования научно-исследовательских проектов международных фармацевтических компаний. Его основными научными интересами были механизмы, лежащие в основе процесса старения, и роль психики в генезе заболеваний. В 2001 г. доктор Моранди вместе с Кармен Тосто основал «Ayurvedic Point» - Международный Институт образования и исследований в области Аюрведы, председателем и директором которого он является в настоящее время. Институт «Ayurvedic Point» проводит курсы по Аюрведе, соответствующие руководящим принципам ВОЗ, и с 2007 года проводит международную сертификацию качества ISO9001 для своей преподавательской деятельности. За свою самоотдачу доктор Моранди получил в 2003 году почетное звание «Аюрведа Ачарья» от Института Аюрведы Thaikat Ashtavaidyan Mooss, Керала, Индия, а в 2017 году – международную премию IASTAM ZANDU за исследования в области Аюрведы.
Доктор Моранди является основателем и президентом итальянского научного общества Аюрведической медицины (SSIMA). Он является членом Комитета CAMs медицинского профессионального Совета Милана, Италия, отвечает за координацию секции Аюрведы. Доктор Моранди также является членом научно-консультативного совета АВТАР - Института перспективных исследований, Коимбатур, Индия; является руководителем Отдела медицинского образования Европейского Института ведических исследований, Монтрё, Швейцария; научным со-директор INDRA – Международной сети для развития исследований в Аюрведе; главным редактором Международного офиса научного журнала PubMed, проиндексированного как «Ancient Science of Life»; экспертом по внешнему обзору докторской программы, Yoga & Life Sciences Research Area университета S-VYASA, Бангалор, Индия.
В настоящее время доктор Моранди участвует в нескольких исследовательских проектах в области Аюрведы в Италии и других странах. При этом он является преподавателем Аюрведы на элективном курсе «Введение в Аюрведу» медицинского факультета Государственного Университета Милана в Италии и преподавателем магистратуры по специальности «Системы здравоохранения, традиционная и не конвенциональная медицина», Университет Милана - Бикокка. Доктор Моранди стал идейным вдохновителем международного аюрведического конгресса «Аюрведа, значение жизни» - самого важного научного события в Аюрведе в Европе. Он является автором многочисленных международных научных публикаций, соредактором книги «Комплексный взгляд на здоровье и благополучие - объединение индийского и западного знания» (Springer), а также членом редколлегии нескольких научных журналов. Доктор Моранди – практикующий аюрведический врач и в настоящее время руководит Аюрведическим Клиническим Центром Аюрведы при «Ayurvedic Point», Милан, Италия.
Аюрведический терапевт (СНС Oushadashala, Тричура, Индия и IJCA - Международный аюрведический колледж Joytinat) и учитель йоги (Иститут йоги, Патриан, Милан и Сурья Чандра Марга, Челла Аль-Шамали, Пьяченца). Ее основной интерес заключается в интеграции йоги и Аюрведы в практическую медицину и клинические аспекты и применения терапии Панчакарма.
Кармен Тосто, наряду с доктором Антонио Моранди, является соучредителем всемирно известного Института образования и исследований в области Аюрведы – «Ayurvedic Point», в котором она также является членом Совета директоров, содиректором, а также директором курса для терапевтов в Аюрведе. «Ayurvedic Point» - школа Аюрведы - проводит курсы по Аюрведе в соответствии с руководящими принципами ВОЗ, с 2007 года проходит международную сертификацию качества ISO9001 для подтверждения своей преподавательской деятельности. В 2003 году за свои достижения Кармен Тосто была удостоена почетного звания «Аюрведа Ачарья» (Мастер Аюрведы) Аштавайдян Аюрведического Института Thaikat Mooss, Керала, Индия.
В настоящее время Кармен Тосто участвует в нескольких исследовательских проектах в области Аюрведы в Италии и за рубежом, а также является преподавателем Аюрведы на элективном курсе «Введение в Аюрведу» Медицинского факультета Государственного Университета Милана в Италии и в магистратуре по специальности «Системы здравоохранения, традиционной и не конвенциональной медицины», Университет Милана, Бикокка. Она также является преподавателем Аюрведы в Аюрведической Академии Розенберга, Бильштайн, Германия (Europäische Akademie für Ayurveda). Кармен Тосто разработала проект AYT© (Аюрведа-Йога-терапия), который предполагает: получение степени магистра инструкторами йоги, PMT© метод (Прана-Марма-терапия), конкретные методики лечения многих патологий с помощью Марм и метод KB-AP© (Чаша Кааш-Ayurvedic Point), инновационную методику лечения традиционными металлическими инструментами.
Кармен Тосто также придумала и провела бесчисленные, имевшие большой успех семинары по Аюрведе и йоге, и обучила сотни студентов. Она является соавтором научных публикаций по Аюрведе и йоге в специализированных международных журналах и книгах, а также участвовала в нескольких международных конгрессах.
С 2002 года она регулярно ездит в Индию для углубленных клинических занятий, сопровождая группы студентов аюрведической школы «Ayurvedic Point». В настоящее время Кармен Тосто возглавляет Отдел лечения клинического центра Аюрведы «Ayurvedic Point» в Милане.
Алатхиюр Нараянан Намби , Индия, штат Керала, обучение 2019
Заочный курс "Теория внутренних заболеваний с позиции Аюрведы " январь 2019 30 часов
Очный курс клиника CNA Kayachikitsa 14-28 ФЕВРАЛЯ 2019
Доктор Рам Манохар Индия , штат Керала , обучение 2018 год
УГЛУБЛЕННЫЙ КУРС ПО АЮРВЕДЕ 72 ЧАСА 2017 ГОД
4-8 декабря Новосибирск
26 февраля -21 марта 2018 штат Керала клиника Аmritapuri Индия
Головинов Андрей Юрьевич "Дравьягуна виджняна" 17 сентября - 25 ноября 2016
Профессор Суботялов Михаил Альбертович "Аюрведическая медицина" - 23 февраля- 29 апреля 2015
Профессор Лесиовская Елена Евгеньевна "Фитооздоровление" 3 курса 2017 год
Сорокин Олег Викторович Новосибирск "Пульсовая диагностика" Ведапульс 2015, 2019 гг
Магистр хирургии и бакалавр медицины Яшашвини Бхарад (Иидия) "Акушерство и гинекология в аюрведе " 2019 год
Дравьягуна 2019 - курс Аджаян Санандан национальный интитут Аюрведа
Микробиота и антивное долголение - курс на базе НАМА - национальной аюрведической ассоциации 2019 год профессор Сорокин Олег Викторович
Курс по Аюрведичекому взгляду на Женское здоровье и беременность с профессором из Индии Яшашвини Бхарадвадж - магистр хирургии , бакалавр мелицины и хирургии 2019